Expediente

logoazul_alta

Rua Cero Corá, 1696 • CEP: 05061-300 • São Paulo – SP Telefone: (11) 3928-1622

Editora Meireles

EDITORA MEIRELES LTDA
CNPJ 10.866.096/0001-29

Diretor-Presidente

Nido Meireles

Conselho Editorial

Nido Meireles, Rafael Gmeiner, Xico Gonçalves, Vanessa Cardozo Mandotti, Cristiana Bifurco

Diretor de Redação e Editorial

Rafael Gmeiner
rafael@revistanovafamilia.com.br
(11) 94398-1910

Chefe de Redação

Thaise Xavier
thaise@revistanovafamilia.com.br
(19) 99371-3384

Diretora de Comercial

Cristiane Bifurco
cristiane@revistanovafamilia.com.br
(11) 97373.4747

Gerente Comercial

Cátia Laguna
catialaguna@revistanovafamilia.com.br

Diretor de Projetos Especiais

Xico Gonçalves
xico@revistanovafamilia.com.br
(21) 97565-5564

Diretora Audiovisual

Vanessa Cardozo Mandotti
vanessa@revistanovafamilia.com.br

Diretor de Arte

Alexandre de Vicencio
alexandrevicencio@revistanovafamilia.com.br

Gerente Administrativo e Financeiro

Eduada Monteiro
eduarda@revistanovafamilia.com.br

Diretor de Data Base Marketing- CRM

Marcos Alex Rodrigues
marcos@revistanovafamilia.com.br

Gerente de Diagramação (impressa e digital)

Pedro Keppler
pedro@revistanovafamilia.com.br

Contatos

  • Telefone:  (11) 4152-2351
  • Publicidade: publicidade@revistanovafamilia.com.br
  • Marketing: marketing@revistanovafamilia.com.br
  • Contato: contato@revistanovafamilia.com.br
  • Redação: redacao@revistanovafamilia.com.br
  • Distribuição: distribuicao@revistanovafamilia.com.br

SITE
PPTEC – Ponto a Ponto Tecnologia
www.pptec.com.br
Brás Cubas, 51 – sala 4 – Centro,
CEP 09015-210 – Santo André – SP
(11) 98761-7393
contato@pptec.com.br
____________________________

ASSESSORIA DE IMPRENSA
Agência VitalCom
www.vitalcomunicacao.inf.br
Rua Giovanni Battista Pirelli, 1463 – Homero Thon
CEP 09111-340 – Santo André – SP
(11) 2896-4439
(11) 94398-1910
contato@vitalcomunicacao.inf.br

____________________________

 

Sirvo-me da presente para levar ao conhecimento que a publicação deve o registro no INPI em 07/02/2014 Processo 907307124 de marca MISTA “REVISTA NOVA FAMÍLIA”, ocorrido na RPI Revista da Propriedade Industrial RM2261 de 06/05/2014. A Revista Nova Família é uma publicação mensal da Editora Meireles Ltda. que não se responsabiliza pelos conceitos emitidos nos artigos assinados. As pessoas que não constarem no expediente não têm autorização para falar em nome da Revista Nova Família. A reprodução total ou parcial de textos, artigos, imagens desta edição somente será permitida através de expressa autorização por escrito e assinada pelo PUBLISHER. A inclusão do nome dos colaboradores e colunistas deste expediente não implica em vínculo empregatício.

Editora Meireles