Quem somos

Nido Meireles

Diretor-Presidente

Ivanna Fabiani

Diretora de Redação e Conteúdo
Mtb0077450/SP
ivanna@revistanovafamilia.com.br

Deise Augusta da Silva

Assistente de Conteúdo e Redação
deise@revistanovafamilia.com.br

Adauta Quintão

Revisão de Conteúdo
ada@revistanovafamilia.com.br

Selma Silfer

Gerente Comercial e Projetos Especiais
selma@revistanovafamilia.com.br

Mariana Isabele Quintão

Marketing Digital e Mídias Sociais
mariana@revistanovafamilia.com.br

Eduarda Monteiro

Gerente Administrativo e Financeiro
eduarda@revistanovafamilia.com.br

Marcos Alex Rodrigues

Diretor de Data Base Marketing CRM
marcos@revistanovafamilia.com.br

Danni Goes

Gestão Digital
desenvolvimento@revistanovafamilia.com.br

Dr. Bruno Roger Franqueir Fernandes

Diretor do Departamento Jurídico
juridico@revistanovafamilia.com.br

Sirvo-me da presente para levar ao conhecimento que a publicação deve o registro no INPI em 07/02/2014 Processo 907307124 de marca MISTA “REVISTA NOVA FAMÍLIA”, ocorrido na RPI Revista da Propriedade Industrial RM2261 de 06/05/2014. A Revista Nova Família é uma publicação mensal da Editora Meireles Ltda. que não se responsabiliza pelos conceitos emitidos nos artigos assinados. As pessoas que não constarem no expediente não têm autorização para falar em nome da Revista Nova Família. A reprodução total ou parcial de textos, artigos, imagens desta edição somente será permitida através de expressa autorização por escrito e assinada pelo PUBLISHER. A inclusão do nome dos colaboradores e colunistas deste expediente não implica em vínculo empregatício.